ветеринар

10:03 23-06-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
у меня собачка маленький пекинес. Ему 10 лет. Больше года назад перестал ходить в туалет . делали клизмы ничего не помогало. Врач назначил операцию вывели под наркозом все завалы. Было выпадение частичное кишечника ушили с одной стороны. Я точно не знаю как это называется по медицински. Через год все повторилось но с другой стороны. Снова операция. Через месяц у него не держится кал везде все выпадает. Врач поставил диагноз парапроктит. Делаем ему через 5 дней уколы. Мама уже не верит этому врачу. Он говорит это очень длительное лечение. Что Вы мне посоветуете7 Помогите пожалуйста! !! !
С уважением Ирина.
Досвидания.

Ответы

# 00:27 26-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мне трудно заочно судить о таком непростом случае. Возможно у собаки промежностная грыжа. Собака - кобель? Причиной у кобелей чаще всего бывает заболевание предстательной железы. Если это так, то собаке нужна кастрация и операция по пластике промежностной грыжи. Это лишь мое предположение. Если вы в Москве, обратитесь в клинику Биоконтроль (111- 82- 90). Случай не простой, а в этой клинике достаточно большой опыт по подобным патологиям, к тому же собаку должен осмотреть хирург- онколог.