ветеринар

12:20 23-06-2004 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке 13- 14 лет. Недавно сделали операцию по удалению рака молочной железы, матку и яичники удалять не стали? Скажите это правильное решение? Гомеопатию еще пока не прописали, но сказали давать Метастоп. Она стала ходить в туалет не в лоток, а по углам, с чем это связано. И еще она очень редко ходит в туалет по большому, может раз в 4- 5 дней. После операции прошло 11 дней. Как вы все это прокоментируете? Огромное спасибо за ответ! !!

Ответы

# 00:37 26-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Удаление матки и яичников при раке молочной железы нецелесообразно. К лечению гомеопатией я отношусь скептически, поэтому не берусь комментировать. Мочеиспускание в неположенных местах может быть симптомом цистита. Проще всего сдать мочу кошки на анализ, чтобы сориентироваться по нему. Если редкий стул будет наблюдаться и дальше, можно давать кошке лактулозу по 2 мл 2- 3 раза в день и проанализировать ее рацион, возможно нужно будет его корректировать.