ветеринар

14:51 23-06-2004 / Ирина Irse@Yand…, обратиться

Кот, гуляя ночью, по- видимому сильно простудился.
Целую неделю ничего не ел, не гулял, нос был горячим. Постепенно стал приходить в себя, ест нормально, но по- прежнему тяжело дышит и ночью кашляет. Помогите, ветеринар от нас очень далеко.

Ответы

# 13:20 24-06-2004 Наташа, обратиться
Скорее всего у него бронхит или воспаление легких, ждите ответа доктора.
# 00:17 25-06-2004 Ира, обратиться
Следите за цветом слизистой рта. Если посереет - у него кислородное голодание из- за (возможно) отека бронхов, понадобится срочная помощь врача.
# 00:50 26-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Такими симптомами сопровождается несколько болезней. Не зная даже возраста кота, мне трудно составить представление о его заболевании. Постарайтесь обратиться к реальному врачу. Если это никак невозможно, давайте коту ампициллин по 1/ 2 таблетке (250 мг) 2 раза в день 10 дней. Если есть ветеринарная аптека, то можно также применить фоспренил по рекомендуемой в инструкции схеме или другие иммуностимуляторы для животных. Это лечение рассчитано на вирусную инфекцию. Если же кот получил травматическое повреждение легких, то все гораздо сложнее, разобраться можно только после рентгена легких и осмотра ветеринара.