ветеринар

03:05 24-06-2004 / Эджэ, обратиться

Очень старая собака, ротвейлер. На задних лапах какие- то огромные волдыри под шерстью, на груди висит большая опухоль. .. На что это похоже?

Ответы

# 18:09 24-06-2004 Аноним, обратиться
Это очень тяжелая форма дермотофитозного поражения кожи. Собаку придется усыпить. Мне очень жаль. .
# 00:15 26-06-2004 Эджэ, обратиться
Зачем же так сразу, усыпить? ?? Это не заразно, надеюсь? Точно не лечится? ??
# 12:22 26-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Похоже на опухоль молочных желез (то, что "на груди") А на лапах - все что угодно: Лимфома кожи, например или какое- то кожное заболевание, не относящееся к онкологическим. Нужно взять цитологию из образований, чтобы ответить точно.
# 18:33 26-06-2004 Эджэ, обратиться
Спасибо за ответ. Собака очнь старая, уже не может даже встать, в туалет ходит под себя. .. Может, действительно стоит усыпить? ..
# 18:54 26-06-2004 Даша, обратиться
Ничего себе собачница! Так просто и ясно сказанула. Моя подруга мучилась со своей раковой больной собачкой, как с настоящим членом семьи, делали две операции, перевязки, лекарства, потратили уйму денег, нервов, но усыпить не дала.
# 23:00 26-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Без диагноза - как я могу что- то советовать? Решение вам придется принимать самим. Задача врача - поставить диагноз, на основании которого можно предполагать прогноз. В зависимости от прогноза и возможности/ невозможности лечения принимать решение - лечить собаку или не лечить - это дело владельца.
# 00:16 27-06-2004 Эджэ, обратиться
Умерла сегодня : ( Я бы и не подумала усыплять, если бы не ее возраст, 13 с копейками. Она не могла уже ни встать, ни есть, в туалет ходила под себя. Может очень мучалась, так как большие опухоли, избыточный вес. .. И что мне до вашей подруги? Всегда легче насоветовать со стороны. Читать все сообщения надо, а не последние.