ветеринар

15:28 26-06-2004 / Лиля, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. У кота появилось какое- то образование на нижней челюсти (снаружи). Внешне - тёмно- красный, будто наполненный кровью пузырь диаметром примерно 7 мм. Пробовали смазать зелёнкой, но выдавили какую- то жидкость и вытекло много крови. Сейчас пузырь увеличился до прежних размеров и не проходит. Можно ли сказать, что это за напасть и как с ней справиться? Спасибо!

Ответы

# 22:33 26-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужен осмотр онколога и цитология (взятие клеток на анализ), если по внешним признаком врач сочтет, что это может быть опухоль. Особенно это актуально, если кот не молодой. Возможно, это окажется абсцесс или свищ из- за больного зуба. Без осмотра можно только гадать.