ветеринар

20:37 26-06-2004 / Ирина, обратиться

Добрый день! Собака голден, 4 года. Был положительный анализ на пироплазмоз, после всех процедур в клинике на Рябиновой мы начали колоть его кардусом, нукс вомикой, троумелем, коэнзимом, берберисом и кактусом. Все в больших количествах. На следующий день пироплазмоза в крови не было. Дело вот в чем: у собаки прорезался после всех стрессов страшный аппетит. Это при том, что он и не голодал совсем. Сразу после капельницы выцыганил у меня миску мяса. И все время хочет есть, раньше такого не было, в еде был скромен. Собака на натуральном вскармливании, ест утром курагу, кефир, творог. Вечером сырое мясо (900 гр)с морковью, укропом, петрушкой, морской капустой. Не вредно ли ему сейчас много кушать? И никак ли нельзя подстраховаться на случай следующего укуса клеща? (Собака на операционный стол в клинике легла в самом разрекламированном противоклещином ошейнике и свежеопрысканная фронтлайном). Прыскаемкаждое лето раз в три недели. Нет ли более надежных средств? пусть даже очень дорогих?
Спасибо.

Ответы

# 22:45 26-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не поняла, а клинические признаки пироплазмоза были? Температура, темная моча, вялость? И при чем тут операционный стол? Кормить собаку можно, но пока только мясом и кисломолочными продуктами. Для защиты от укусов клещей есть еще препарат Адвантикс. Возможно, его пока меньше подделывают, чем Фронтлайн.
# 22:51 26-06-2004 Ирина, обратиться
Да, была высокая температура (40о), его вырвало утром, вялый был. Операционный стол - его туда положили в клинике, когда капельницу ставили, я не знаю точно, как он называется. В клинике сделали анализ и сказали мне, что "пироплазмы много в крови, видимо второй день болеет".
Спасибо!
# 22:57 26-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Понятно. Перечисленные вами препараты не помогли бы от пироплазмоза. Наверное, помимо перечисленных, был еще один, главный препарат.
# 23:15 26-06-2004 Ирина, обратиться
Конечно, его укололи чем- то сильным, я не могу найти сейчас эту бумажку с названием лекарства. А вся эта гомеопатия была восстанавливающей. Впроде, печень не увеличена, селезенка в порядке. У него был врач на третий день после случившегося. Спасибо большое за совет насчет кисломолочных продуктов. Но я уже успела "подкрепить" его мясом. Сажаю на диету.