ветеринар

11:58 28-06-2004 / Лариса, обратиться

Пожалуйста, ответить, можно ли все- таки кормить персидского кота сухим кормом, и если можно, то каким лучше? Мы даем Ройял- Конин.

Ответы

# 22:10 29-06-2004 Лариса, обратиться
Имея 14- летнюю персидку, не рекомендовала бы Вам использовать сухой корм в качестве основного питания. Учитывайте также то, что коты подвержены мочекаменной болезни.
# 22:30 29-06-2004 Пантелеимон…, обратиться
Персидская конина - the best! А насчёт МКБ - так все они под Бастад ходят(это их кошачья древнеегипетская богиня). Мой Боня ест это уже пять лет, и - как огурчик. Правда, надо его иногда лакомить - кусочек сыра или мяса за завтраком, немного йогурта с пальца тоже любим мы полизать. На даче, по- моему, начал есть мышей(находил недоеденных, раньше просто складывал трупы в красивые пирамидки, как на картине Верещагина). Опять же - травки. Да и просто лапами по земле пройтись, заземлиться. Думаю, в этом и есть секрет кастрацкого долголетия - всего понемножку, но конина - это святое. Вот и Кастро так же - и дай Бог ему!
# 13:36 03-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Роял Канин производит специальный корм для персидских кошек. Им можно кормить. Единственное предостережение для сухих кормов хорошего качества - кошка должна потреблять достаточно воды, питаясь кормом. Соотношение корм / вода должно быть 1/ 2, 5 . Если кошка не выпивает такого количества воды, то лучше влажные корма - консервы или натуральные продукты. Также хорошие корма для кошек - Хиллс и Игл Пак.