ветеринар

15:43 28-06-2004 / Марина, обратиться

Добрый день! У нашего песика - ирландский терьер, на животике вскочили какие- то красные воспаленные язвочки, кожа на них облезает. Заметили мы их уже месяца 3 назад. Мы мажем их зеленкой - они вроде подсыхают, но потом опят становятся какбуд- то свежими, воспаленными. Зайка их вылизывает, очевидно они чешутся. Пробовали не мазать их вообще, но ситуация только ухудшается- они сами не заживают и не пропадают. В последнее время их становится больше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? !

Ответы

# 13:39 03-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А какой возраст собаки? Если нет на месте этих язвочек никаких уплотнений, то вероятно это кожное заболевание аллергической природы. Но также не исключаю, что у собаки могут быть эндокринные нарушения (заболевание щитовидной железы, например) Слишком мало информации, чтобы угадывать диагноз. Рекомендую обратиться к ветеринару- дерматологу. Если в Москве, к доктору Кузнецовой в клинику Белый клык (567- 00- 50).