ветеринар

21:40 28-06-2004 / Алина, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Я перевела своего кота (7 мес. ) на сухой корм для котят до года Hill's (где- то месяца полтора назад). Недавно заметила у кота вокруг мочеиспускательного канала грязноватую с желтоватыми пятнами шерсть (заметно, потому что кот белого окраса). Не может ли это быть какими- то симптомами, в связи с переводом на сухой корм. И подскажите, пожалуйста, сколько раз в день кот должен мочиться? Он много пьет, а мочиться редко. Спасибо.

Ответы

# 17:25 29-06-2004 Аноним, обратиться
У нас была такая же проблема, ветврач сказал, что котам ни в коем случае нельзя давать сухой корм, кормить только варен. курицей, сырой говядиной, вар. рыбой т. к. от сухого корма у котов начинается мочекаменная болезнь. Вам надо к врачу и побыстрее.
# 22:33 29-06-2004 Пантелеимон…, обратиться
От хорошего корма никаких болезней не бывает.
# 13:50 03-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мочиться кот должен 2- 3 раза в день. Если есть подозрение, что мочится мало, сдайте мочу кота на анализ (обязательно определение плотности и pH) Анализ мочи сигнализирует, если есть неблагоприятные изменения, которые могут привести к мочекаменной болезни. Хиллс - хороший корм, в нем предусмотрена склонность котов к мочекаменной болезни, но на 100% профилактировать эту болезнь нельзя ни на натуральном питании, ни при помощи наилучших кормов.