ветеринар

08:31 29-06-2004 / Ася, обратиться

Спасибо за предыдущие ответы.
Подскажите, после кастрации (удаление яичников) кошке нужно переходить на какой- то спец. корм? Не могу определиться:
Feline Adult (обычный, от 1- 6 лет), Feline Indoor Cat Adult (для кошек ведущих домашний образ жизни), Feline Adult Light (от 1- 6 лет, облегченный).
Сейчас кормим сухим "Хилз для котят". По- моему, стала больше есть и писать. Кошке 7 мес. , домашняя. Спасибо.

Ответы

# 14:01 03-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. До года можно продолжать кормить кормом для котят. Переводить на менее калорийные "взрослые" корма раньше года можно, если будут наблюдаться признаки ожирения. На какой именно корм переводить, зависит от физической активности кошки - если она живет в квартире - то INDOOR, а если у нее есть простор для физических упражнений то Feline Adult. Если эти корма все равно окажутся слишком калорийными для нее, то нужно будет перейти на LIGHT.