ветеринар

13:10 29-06-2004 / М, обратиться

Переехали котёнка месяцев двух. Бегает с трудом на трёх лапах, четвёртую (правую заднюю) притаскивает. На ощупь - кости все целы, но правая ляжка не ощущается, т. е. как будто её нет. Под правой коленкой - жёсткий комок. Такое впечатление, что порвана мышца или связка. Можно ли что- либо сделать, или уже ничем не поможешь? Котёнок ничей, как, в принципе, и мать кошка. Если можно оперировать - сколько это может стоить? Спасибо.

Ответы

# 00:16 30-06-2004 Ира, обратиться
Разрывы мышц и связок лечатся хирургическим путем. Стоимость, полагаю, зависит от клиники и от врача. В любом случае, травмированное животное должен осмотреть врач, чтобы оценить степень повреждений и перспективы лечения. Он же и назовет стоимость, видя перед собой конкретный случай.
# 14:05 03-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Заочно трудно гадать. Как минимум нужен рентген. По описанию возникает подозрение, что это не разрыв, а атрофия мышц бедра. У котенка скорее можно заподозрить повреждение травматического характера. О возможности лечения говорить без диагноза не представляется возможным. Обратитесь в хорошую клинику для очной консультации. Если в Москве, рекомендую Белый клык в Митино (567- 00- 50)