ветеринар

13:13 29-06-2004 / Ольга, обратиться

Посоветуйте пожалуйста, чем можно лечить зудневую чесотку (саркоптоз) собаки (щенок). Что только не пробовали - иммуностимуляторы, стронгхолд, амитразин, улучшений нет. Выпадают волосы, образуются шишки, складки, раны от расчесов.
Чем можно еще помочь собаке и лечится ли это? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:11 03-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А соскобами кожи диагноз подтвержден? Вы уверены, что это не демодекоз? С подобными проблемами заочными консультациями я не помогу. Лучше постарайтесь лечиться под наблюдением реального специалиста- дерматолога. Это длительный, требующий периодического контроля процесс. Если в Москве, то рекомендую доктора- дерматолога Кузнецову в клинике Белый клык (567- 00- 50). Кстати, сейчас в рамках одного иссследования в Москве проводят бесплатное лечение демодекоза собак. Преимущества этой акции - проводится полное обследование и, как я понимаю, бесплатно. За подробностями нужно обратиться к доктору Кузнецовой.