ветеринар

17:05 29-06-2004 / Карина, обратиться

Взяла собаку, спустя некоторе время заметила, что у него из уретры выдения гнойного х- ра. Подскажите что за заболнвание и как лечить СОБАКУ

Ответы

# 14:15 03-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужен осмотр. Если выделений небольшое количество, то это может быть вариант нормы и не требует лечения. Если выделений много и есть признаки воспаления на коже препуция, половом члене и препуциальном мешке, тогда нужны будут лечебные манипуляции. Если выделения обильные и действительно гнойные (мутные белесые выделения - это еще не гной) до визита к врачу можете обрабатывать препуциальный мешок раствором хлоргексидина (продается в человеческих аптеках).