ветеринар

09:46 22-02-2001 / Ольга, обратиться

Помогите, пожалуйста. Второй день мой кот - перс- классик - не может сходить в туалет пописать. При этом аппетит по- прежнему хороший, стул нормальный, живот мягкий. Но чувствуется, что каждое мочеиспускание доставляет ему неудобство, поэтому ходит на горшок каждые пол часа, но выдавливает из себя по капле. Не знаю, есть ли при этом болевые ощущения, он не кричит. Моча без примеси крови - чистая. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 12:09 22-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Первое. Перейти на лечное питание (Hills, Royal Canin для кастрированных котов или котов с мочекаменной болезнью). Второе. Отвары трав (лист брусники, пол- пала, семя льна) до полстакана в день с медом. Третье. Котэрвин 20 кап. 3 раза в день. Червертое. папаверин по 0. 5мл 2 раза в день. Но лучший вариант - обратиться в клинику, сдать анализ мочи для определения диагноза (цистит, уретрит и мочекаменная болезнь лечатся по- разному) и назначения точного лечения. Возможно, в вашем случае будет назначено гомеопатическое лечение.