ветеринар

15:01 01-07-2004 / Наталья, обратиться

Полтора месяца назад у нас появилась кошечка, 2 недели назад она стала подволакивать задние лапы. Ветеринар посоветовал сделать рентгенографию позвоночника, все оказалось соответственно возрасту. Взяли соскоб из ушной раковины, обнаружили клещ. Назначили лечение- чистить уши зоодермом, закапывать амитразин, пирацетам и имунофан в инъекциях, глицин и тавегил в таблетках. Лечим неделю, положительной динамики не видно. Может нам сдать еще какие- то анализы и является ли то, что кошка подволакивает лапки осложнением клещевого поражения. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:58 02-07-2004 Пантелеимон…, обратиться
Энцефалитом кошки не болеют, а ушные клещи не являются его перносчиком. Как говорится, слышал звон. .. Ушные клещи тут не при чём, а при чём - неврологические расстройства, либо проблемы с суставами.
# 15:40 03-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Ушные клещи не влияют на функцию задних конечностей. Без осмотра затрудняюсь предположить, с чем связано подволакивание лап. Нужен осмотр и неврологическое обследование.