ветеринар

16:11 03-07-2004 / Сергей, обратиться

Моей кошке (донской сфинкс 8 месяцев), поставили диагноз лимфогрануломотоз. Подскажите на сколько это серьезно, если излечимо, то чем, может- ли передоваться человеку, какова причина заболевания.

Ответы

# 16:58 03-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мне было бы проще, если бы вы описали симптомы болезни и на основании каких исследований поставлен диагноз. Большинство опухолей лимфатической системы кошек связано с инфицированием вирусом лейкоза кошек. Было ли проведено исследование на этот вирус? При любых опухолевых заболеваниях лимфатической системы прогноз, к сожалению, плохой. Можно предпринять попытку терапии химиотерапевтическими препаратами в специализированной клинике при диагнозе лейкоз или лимфосаркома. Честно говоря, мне не очень понятен диагноз. Такая формулировка используется в медицине, и мне сложно рассуждать, не зная подробностей - расположения опухоли, состояния животного. Человеку вирус лейкоза кошек не передается.