ветеринар

16:43 04-07-2004 / Светлана…, обратиться

У котят знакомой женщины, канадский сфинкс, появилась и не проходит аллергия. Им 1, 5 мес. и уже 2 недели аллергия! !! Ей врач сказал колоть дексаметазол 3 дня по 0, 1 один раз в день и ларитидин, но ничего не помогает. Может я не совсем правильно написала названия лекарств, я по телефону говорила и записывала на слух. Может кто- то знает чем им помочь, или где есть информация об этом Больше всего пострадали светлые котята, темных не так сильно оббросало. А плохо им стало после дет. питания. .Малютка. .

Ответы

# 12:33 09-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. От аллергического дерматита должен был помочь дексаметазон. Хотя бы временное улучшение должно было быть. Возможно, следует пересмотреть диагноз - взять соскоб кожи, исключить паразитарные заболевания. Попробуйте проконсультироваться с ветеринарами- дерматологами на http: // zooforum. ru/ А лучше, конечно, обратиться невиртуально к специалисту- дерматологу.