ветеринар

21:32 04-07-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Наш кот очень любит траву, ест ее, а потом его сразу рвет (иногда шерстью, но чаще всегда просто травой). Рвет его всегда 2 раза с разницей в 5- 10 секунд. Первый раз это всегда трава или шерсть, а второй – просто чистый желудочный сок (какая- то прозрачная жидкость). Сегодня мы оказались рядом в момент рвоты, и я успела подставить бумажку. Вначале, как и всегда, его вырвало травой. А второй раз – жидкостью розоватого цвета. Я стала присматриваться и мне показалось, что в этой жидкости есть частички крови. Подскажите, пожалуйста, надо ли нам срочно обращаться к ветеринару или понаблюдать за котом еще. Больше никаких признаков нездоровья у кота нет. Ему 5 лет, некастрированный, на улице не бывает, питается консервами Ямс. Благодарю за помощь.

Ответы

# 21:52 04-07-2004 Светлана)…, обратиться
http: // cats. 1gb. ru/ forum/ index. php

Там очень много на эту тему написано.
# 12:45 09-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если есть выраженная примесь крови или рвота "кофейной гущей" - то надо обратиться в клинику. Если же все- таки выраженной крови нет, достаточно давать коту пасту для облегчения выведения шерсти из желудочно- кишечного тракта. Пасты продаются в зоомагазинах, применять их нужно так, как написано в инструкции к ним.