ветеринар

00:22 05-07-2004 / Sunny, обратиться

Здравствуйте. Коту чуть больше года. У него текут слюни- например, капают, когда он сидит, уже около 2- х дней. Ничего не ест и пассивен. возможности сходить к ветеринару в ближайшие несколько дней нет. Что это может быть и какие лекартсва посоветуете?

Ответы

# 01:10 05-07-2004 Светлана)…, обратиться
Эта тема тоже есть тут. )http: // cats. 1gb. ru/ forum/ index. php

в разделе консультации.
# 16:31 05-07-2004 Sunny, обратиться
Два раза просмотрел все темы, ничего не нашел!
# 12:49 09-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Это может быть калицивироз - вирусная инфекция кошек, сопровождающаяся стоматитом. Есть и другие заболевания инфекционной природы, при которых воспаляется слизистая рта. Лучше все- таки найдите возможность обратиться в клинику, чтобы уточнить диагноз. Самостоятельно в такой ситуации можно лишь осмотреть рот коту, проверить, не застрял ли во рту инородный предмет и каков характер слизистой - есть ли язвочуи, краснота, эррозии. Если есть признаки воспаления, можно промывать рот раствором хлоргексидина или обычным фурациллином. Но это - симптоматическое лечение. Вирусные инфекции требуют комплексной терапии - антибиотиков, иммуностимуляторов, витаминных препаратов.