ветеринар

16:41 05-07-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Слышала , что кошкам надо раз в пол- года для профилактики давать глистогонные средства. Купили таблетки дрантал для кошек. Но кто говорит , что надо дать один раз, а кто говорит, что через 10 дней ещё раз. Как правильно?
И ещё, людям надо тоже для профилактики пить глистогонные таблетки? Если да, то какие?
Кот кастрированый домашний. На улицу не ходит вообще.
Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 13:04 09-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Лучше давать повторно через 10 дней, для большей уверенности. Людям вовсе не обязательно принимать, но тоже для перестраховки можно. Пирантел, например. А лучше посоветоваться с человеческим врачом относительно антгельминтиков для людей.