ветеринар

02:45 07-07-2004 / Елена, обратиться

У Кошки второй день позывы на рвоту. Вчера отрыгивала пищу, а потом просто жел. сок. Все время спит, причем в необычном месте. Не интересуется едой и питьем. Что может быть?
Может ли быть реакцией на таблетку контрасекс, полученную 2 дня назад? Раньше такой реакции не наблюдалось. Спасибо.

Ответы

# 21:00 07-07-2004 Ира, обратиться
Если рвота частая, с прожилками крови или без, возможно с пеной, возможно сопровождается поносом, если кошка вялая и не только не ест, но и не пьет - это вероятное инфекционное заболевание, которым должен заниматься ветеринар, причем срочно, так как существует опасность для жизни животного. Если рвота прекратилась, можно заподозрить отравление или скопление шерсти в желудке. Таблетки контрасекс - это чистая отрава, конечно, но рвоту вряд ли могут вызвать.
# 13:32 09-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Какой возраст кошки? Рвота - симптом многих заболеваний и разбираться нужно при очном визите к ветеринару. Может быть банальное скопление шерсти в желудке, а может быть пиометра, развившаяся из- за применения "контрацептивов" и сопутствующая ей интоксикация. Обратитесь в ветеринарную клинику, не откладывая.