ветеринар

14:35 09-07-2004 / Константин…, обратиться

Здравствуйте дорогие доктора! Моя свинка 1- й раз родила удачно, а 2- й и 3- й мертвых свиненков. Вет. врач взяла мозок из области вагины и обнаружила: стрептококк гемолитический(обильный рост, обширный гемонез) и Proteus mivabilis(единичные колонии). Провела лечение колол энрофлоксацин и давал питьпиолифаг. Этолечение выздоровлен. не дало анализ апять подтвердился, далее назначила секстофаг(протеофаг)и норбактин. Опять плохо. Она не знает чем ещё личить, помогите!

Ответы

# 12:13 10-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я не являюсь специалистом по грызунам, но по аналогии с собаками и кошками у меня возникает вопрос - какие клинические признаки заболевания наблюдаются у животного? Различная микрофлора, включая патогенную может высеваться и у абсолютно здоровых животных. Лечение требуется, если есть явные признаки воспаления - выделения из влагалища, воспаление вульвы. Это есть? Или единственный стмптом, на который ориентируетесь - это рождение мертвых детенышей? На форуме http: // zooforum. ru/ консультирует специалист по экзотическим животным, попробуйте проконсультроваться с ним. (ссылка в данный момент не открывается, но думаю, это временные технические проблемы)Также можно посоветоваться на сайте "Домик голубой крысы" http: // www. rat. ru/