ветеринар

15:16 09-07-2004 / Наташач, обратиться

У нашего кона на спине появилось пятно размером с пятак - вылезла шерсть, на лишай не похоже. Я прижгла крутой марганцовкой, после начала расти в этом месте шерсть, но на коже налет как перхоть, что это может быть?

Ответы

# 22:51 09-07-2004 Пантелеимон…, обратиться
Что значит - не похоже? А Вы этот лишай видели когда- нибудь, умеете распознать? Что, трудно дойти до ветеринара? Кстати, эта вещь передаётся людям. И кто таким доверяет кошек?
# 12:38 10-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно сделать соскоб с пораженного участка кожи. В зависимости от диагноза подобрать лечение. Кожные болезни бывают похожи одно на другое и без дополнительных методов диагностики бывает не обойтись. Лишай также иногда диагностируют, проводя осмотр под лампой Вуда.