ветеринар

13:31 23-02-2001 / Валера, обратиться

У моего двухлетнего кота неприятный запах изо рта. Норма ли это или нужно обратиться за помощью к ветеринару?

Ответы

# 14:16 23-02-2001 Елена, обратиться
Вообще- то это патология. Как давно он появился, чем кормили животное? Это указывает на стоматит, фарингит и т. д. Лучше обратиться к ветеринару, т. к. при отсутствии лечения простое воспаление может перейти в более опасную форму.
# 17:30 23-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Достаточно часто это является признаком зубного камня, кариеса, парадонтита. Поставить самостоятельно диагноз не удастся, желательно обратиться в клинику.