ветеринар

17:48 12-07-2004 / Оксана, обратиться

Американский кокер, 10 лет. Отит уже не первый год. Периодически подлечиваем. Год назад при осмотре доктор определил "бородавчатый" отит. Сказал, что наросты внутри закрывают ушной проход и из- за этого внутри скапливается секрет. Это приводит к воспалению, и лекарство не попадает внутрь из- за разросшихся бородавок. Доктор рекомендует оперировать - удалять часть уха внутри. Хочется узнать ваше мнение: насколько опасна такая операция в таком возрасте?
Раньше собака оперировалась три раза под общим наркозом. Спасибо.

Ответы

# 01:58 13-07-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. При дополнительном обследовании общем всего организма в целом: УЗИ, анализы крови и мочи, прослушивание сердца, при необходимости ЭКГ, анестезиолог или терапевт может оценить анестезиологический риск. Операция средней степени сложности, но достаточно длительная, поэтому и наркоз будет длительный. Советую предварительно пройти детальное обследование.