ветеринар

17:56 12-07-2004 / Vivian, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У нас дома между кошкой и ее котенком психологические проблемы. Кошка рожает котенка, ласково с ним возится и т. д. как тольк опроходит 2- 2, 5 месяца, кошка начинает на котенка рычать, ить и тд. Жалко смотреть и иногда страшно оставлять их вместе. Сначала думали, что это из- за того, что первый котенок был - кот (самец). Но торой котенок - кошечка. Такое поведение - нормально или нет. Может, кошке успокоительное давать, чтобы она спала дольше. .

Ответы

# 02:03 13-07-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Наверное, котята пытаются сосать молоко, а кошке это не нравиться в период, когда зубы у котят вырастают достаточно большие. Животные не воспитывают детей до совершеннолетия. В возрасте 1, 5 - 2 месяцев дикие кошки покидают свое потомство. Так что такое поведение вполне естественно. Если приучите кошку к успокоительному, она без него не сможет нормально существовать, как наркоман без наркотика.