ветеринар

11:21 13-07-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! !! Помогите, не знаю, что делать. У моего кота (13 лет) шерсть над розовой частью носика почернела, вроде ничем не болеет, может из- за жары. А недели две назад он поносил дня 4, а потом все нормально стало. Ест как обычно. Что с ним?

Ответы

# 11:18 17-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Врядли потемнение шерсти и понос как- то связаны. Скорее всего это произошло по разным причинам. Нужен осмотр - нет ли изменений кожи на том месте, где произошло потемнение. Если есть, то нужно взять анализ - цитологию. Возможно, цитологический анализ поможет определить причину и решить, необходимы ли какие- либо меры. Понос бывает по очень разным причинам. Если есть периодические поносы, а также еще какие- либо симптомы (плохой аппетит, рвота, например), то лучше сдать анализы крови для исключения хронических старческих заболеваний.