ветеринар

17:23 13-07-2004 / Наталья, обратиться

У моей собаки (ротвейлер) воспален глаз и течет. Что это может быть и что можно сделать? Уколы мы ему колоть не можем, т. к. его невозможно удержать. Есть какие- либо местные лекарства?

Ответы

# 11:46 17-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Конечно, есть местные препараты - глазные мази, капли. Но нужно постараться разобраться с причиной происходящего, иначе лечение может не помочь. Например, заворот века или неправильный рост ресниц мазями не исправить. Или, например, заболевание третьего века - фолликулярный конъюнктивит тоже может давать такие симптомы. В качестве симптоматического лечения промывайте глаз 2% водным (! ) раствором борной кислоты и закладывайте тетрациклиновую глазную мазь. Но для постановки диагноза и, возможно, более специфического лечения, нужно обратиться к ветеринарному врачу очно.