ветеринар

21:13 13-07-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! У моих котят на ушах, на лапах что- то похожее на лишай, нет волос, они чешутся и это распрастраняется. Может это власоеды? Подскажите чем лечить! ?

Ответы

# 00:26 15-07-2004 Ира, обратиться
Уважаемая Елена! Скорее всего, лишай и есть. Диагноз ставит врач, взяв соскоб с пораженного участка и рассмотрев под микроскопом. Также диагноз возможно поставить, осмотрев пораженные места под лампой Вуда. Лечение местно применяемыми средствами (бетадин, фунгистатические мази), вакцина Вакдерм. Власоедов же Вы можете обнаружить сами - они мелкие, до 2мм, коричневого цвета, ползают медленно, голова у них шире туловища, их уничтожают обычными средствами от эктопаразитов - Фронтлайн, Адвантейдж, противоблошиные шампуни.
# 00:02 18-07-2004 Елена, обратиться
Ирина, спасибо за ответ! Ветеринар уже назначил вакцину.