ветеринар

03:06 14-07-2004 / Ирина, обратиться

Посоветуйте пожалуйста, что делать. 4 дня как взяли котенка. На вид ему около 3- ех месяцев. Нормально ходит в туалет в свой контейнер, а ночью любит сделать это прямо в постель. Как отучить его от этого и в чем причина такого поведения?

Ответы

# 00:02 15-07-2004 Ира, обратиться
Скорее всего, он боится. Привыкнет к дому - перестанет. Никогда не ругайте его, если он делает это в неположенном месте. Если ходит в туалет - хвалите. На ночь относите его в туалет, но не держите там насильно, чтобы он не почувствовал отвращения к туалету. Можно также вечером ставить второй туалет рядом с местом, где он спит. Но основной туалет не переносите, пусть стоит на своем месте, чтоб котенок его знал.