ветеринар

14:39 14-07-2004 / Наталья, обратиться

Добрый день
Собака кобель 5 лет
продолжительная хромота на заднюю лапку
врач в ветклинике после осмотра сказала что это воспаление плюсны посоветовала компрессы
(помогают как мёртвому припарки, пёс после месяца лечения на кровать сам запрыгнуть не может).
Снимка не делали, врач сказала что не нужно. Болит именно задняя лапа, на улице всё хорошо а дома - сплошной ой.
Ищу информацию что такое воспаление плюсны как с этим бороться чем чревато и т. д.
Уже скоро полтора месяца это тянется и хочется что- то радикально изменить в ситуации. посоветуйте если есть возможность.
Заранее спасибо

Ответы

# 11:22 18-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Необходимо более точными методами обследовать собаку - сделать рентген, провести некоторые тесты. Если собака крупная, или страдает избыточным весом, то одна из вероятных причин хромоты - заболевание коленного сустава. Опытный ветеринар- ортопед может распознать эту болезнь, проведя обследование. Если в Москве, обратитесь к доктору Ягникову в клинику Биоконтроль или доктору Гаранину в клинику "Белый клык".
# 17:46 19-07-2004 Наталья, обратиться
Если не сложно какие именно тесты необходимо сделать?

К сожалению, не в Москве а в Минске
Если есть опытные собаководы- минчане подскажите к кому пойти, пожалуйста.