ветеринар

15:21 14-07-2004 / Виктория (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно помочь собаке? Точного диагноза сказать не смогу, предположительно паразит (глист - "Кобра"). Живет и развивается в носу, в ветеринарии с 1980 г. не встречается.

Ответы

# 11:24 18-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Как я уже писала, я не знаю о таком глисте. Попробуйте проконсультироваться на http: // zooforum. ru/ Какие исследования проведены, чтобы поставить диагноз? Какие симптомы?
# 13:50 18-07-2004 Ира, обратиться
В литературе удалось найти сведения о паразитах трахеи и бронхов, семейство Dictyocaulidae, род Dictyocaulus, паразитирующих у мелкого рогатого скота. О собаках ни слова.
# 11:09 21-07-2004 Виктория (И.Б. …, обратиться
Здравствуй доктор!
Симптомы - плохо дышит, хрюкает, задыхается, носовые ходы припухшие.
Исследования не проводились(как мне сказали, что анализ крови ничего недаст). А какие лучше зделать анализы?
Мне предложили дать 1 раз таблетки Tenover и через 3- 4 дня еще раз повторить. С первого раза прошло 1 сутки, никаких улучшений - нет.