ветеринар

11:46 16-07-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Обращаюсь повторно с вопросом.
Собаке 8 мес- францизский бульдог. Начала сильно лезть шерсть и появляется плешь. С чем это может быть связано и подскажите что делать? Спасибо.

Ответы

# 11:51 18-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Необходим соскоб кожи там, где шерсть выпала. Есть ли изменения на коже? Есть ли зуд? Если соскоб не выявит паразитарной причины заболевания, то вероятна аллергия на корм. Нужно проанализироватьрацион собаки и возможно, внести в него изменения. Ветеринары- дерматологи консультируют на http: // zooforum. ru/ Но конечно, лучше очно к ним обращаться.