ветеринар

17:42 16-07-2004 / Света (И.Б. 532…, обратиться

Сильнейшая реакция собаки на звук (гром, молнии, взрывы и т. п. ). Переворачивает вверх дном всю квартиру. Доберман 9- ти лет. Посоветуйте, пожалуйста, успокоительное, которое можно купить в аптеке без рецепта.
P. S. кстати даем фенозепам - не помагает (наверное поддельный).

Ответы

# 22:12 16-07-2004 Pergynt, обратиться
Покажите психоаналитику - возможна детская психотравма на сексуальной почве. фенозепам тут не поможет, это анксиолитик, он действует в логической сфере.
# 11:53 18-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Из безобидных препаратов - ветеринарный Кот Баюн и Нововопассит (в дозах, рекомендованных для взрослого человека). Постарайтесь проконсультироваться у зоопсихолога или специалиста по коррекции поведения собак.