ветеринар

14:26 18-07-2004 / Хрюн, обратиться

Здрассти, мой любимый доктор! Вопрос: у меня кастрированный кот, 4 года, здоровый, как лошадь, ест как слон. Все было нормально до подселения на площадку гадостной вонючей кошки. Теперь каждый вечер он орет как чумной и просится к ее двери, подойдет, понюхает, успокоится и через несколько минут то же самое. Я уже замотался его выводить на нюхание. Можете объяснить, это что, недокастрация что ли или инстинкт? Утром и днем- спокоен. Спасибо.

Ответы

# 19:05 24-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Может как недокастрация, так и "просто так". Недокастрация бывает, если у кота в мошонку не опускается одно (или оба) яичка. Но это должны были заметить доктора во время кастрации. Но и у кастрированных котов бывает сохраняется интерес к противоположному полу. Что с этим делать - честно говоря не знаю. Если у кота осталось неопустившееся яичко, то его надо удалить.
# 23:11 24-07-2004 Хрюн, обратиться
Спасибо, доктор, я вам признателен.