ветеринар

21:26 18-07-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У нас собачка (15 лет) последнее время порывается пить свою мочу. Это, наверное, признак какого- то заболевания?

Ответы

# 19:14 24-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Да, бывает, что это - признак заболевания. Определите, сколько собака пьет в сутки воды. Если 50- 60 мл на килограмм массы тела и больше, то нужно ее обследовать. Возможные варианты - сахарный диабет, несахарное мочеизнурение, хроническая почечная недостаточность. Нужно обратиться к ветеринарному врачу- эндокринологу. Если в Москве, рекомендую доктора Беленсона в клинике Белый клык (567- 00- 50)