ветеринар

15:05 20-07-2004 / Веста, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, чем полечить 13 летнюю фокстерьериху. Приседает через несолько шагов и делает маленькие лужицы. Иногда и ничего не выкапывает, но приседает. Началось месяца 3 назад. Подавали бисептол 480 ( пол таблетки в день 7 дней), помог дня на 3. Дома пытается терпеть, но иногда тоже лужицы бывают. В книге написано возможно из- зи старости или после операции. ( 3 года назад сделана операция - эндометриоз).
Может быть что посоветуете, заранее спасибо.

Ответы

# 21:05 24-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сдайте мочу собаки на анализ. Подобные симптомы бывают следствием воспалительных заболеваний мочевого пузыря и мочекаменной болезни. Неплохо бы также сделать рентген и/ или УЗИ мочевого пузыря. Если анализ покажет воспаление и/ или кристаллы, то нужно лечить антибиотиками, специальной диетой. А если не будет выявлено никаких изменений в составе мочи и УЗИ не покажет камней, то скорее всего это действительно недержание вследствие кастрации, тогда лечение другое.