ветеринар

10:32 21-07-2004 / Наташа, обратиться

У 14летнего пса, карликового пинчера, какой- то хронический кашель. Особенно он учащается, когда он активно подвигается, погавкает. Какие таблетки можно ему давать, чтобы облегчить старость?

Ответы

# 21:14 24-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Такой кашель бывает при хронической сердечной недостаточности и при стенозе трахеи (сужение трахеи, или пролапс трахеи от которого страдают карликовые породы собак в старости). В случае сердечной недостаточности нужны сердечные препараты. В случае стеноза трахеи нужны стероидные противовоспалительные средства. А бывает, что трахея сужается из- за увеличенного сердца, которое увеличивается в результате сердечной недостаточности, и тогда нужны и сердечные, и стероиды. Я не могу назначать такие средства через интернет, тем более, не зная диагноза. Если вы в Москве, рекомендую обратиться ветеринарному кардиологу доктору Комолову в клинику Белый клык (567- 00- 50)