ветеринар

14:17 25-02-2001 / Анна Сергеевна…, обратиться

Здравствуйте. У меня собака - эрдель- терьер, девочка, возраст 11 лет. У собаки две большие опухоли, размером значительно более мужского кулака. Одна из опухолей продолжает расти. В течении последней недели наблюдаются обильные маточные выделения с неприятным запахом. Самочувствие неудовлетворительное - вялость, плохой аппетит. Целесообразно ли лечение или собаку лучше усыпить ?

Ответы

# 16:06 26-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Лечить целесообразно. У нас были собаки, которые и в более зрелом возрасте переносили операцию по удалению матки и потом жили больше года. Только не затягивайте с решением. Чем дольше вы ждете, тем сильнее интоксикация, тем сложнее работа анестезиолога и послеоперационный период.
# 16:07 26-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Лечить целесообразно. У нас были собаки, которые и в более зрелом возрасте переносили операцию по удалению матки и потом жили больше года. Только не затягивайте с решением. Чем дольше вы ждете, тем сильнее интоксикация, тем сложнее работа анестезиолога и послеоперационный период.