ветеринар

14:27 23-07-2004 / Rocky, обратиться

Здравствуйте! У меня амстафф - 1 года и 2 месяця. Вот уже 2 месяца, как я заметил что собака старается не садится на обоих задных лапах и лажится криво. особенно заметно это после того как собака проснется: он хромает задными лапками и предпочитает оставаться сидячим несколько минут.
Читал что могут быть разные причины (дисплазия и т. д. ) посоветуйте что делать? как поставить диагноз? Ведь в нашем маленьком городе нет хорощих ветеринаров. Что если я дам собаке Гелакан?

Ответы

# 22:54 24-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Попробуйте гелакан или любые другие препараты или добавки, содержащие хондроитин и глюкозамин. Но при серьезном артрозе этого может быть недостаточно, и могут понадобмиться также и нестероидные противовоспалительные препараты (Римадил, Мовалис, Квадрисол), а их заочно лучше не назначать из- за опасных побочных эффектов. Лучше если их назначит врач после очной консультации. Для уточнения диагноза, конечно же нужен рентген и осмотр.