ветеринар

06:05 24-07-2004 / Наталья, обратиться

Помогите пожалуйста! !! у меня англ. кокер 10 лет. у собаки болшие проблемы с зубами постоянно кровоточат дёсна (там язвы) очень неприятный запах из- зо рта . иногда неможет есть. 2 раза делали операцию по удалению зубного камня и вырывали зуб- ничето непомогает. сейсас постоянно мажем рот синькой и пенецилином. сам пёсик весёленький. посоветуйте что можно ещё делатью спасибо! Наталья и Лексик из Риги.

Ответы

# 23:07 24-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если зубной камень снова появился, то его надо снова удалить. И удалить все "плохие" зубы, иначе никакие меры не будут эффективны. Профилактикой на данном этапе уже поздно заниматься, нужны радикальные меры. В качестве симптоматического средства, если по какой- то причине сейчас недоступно радикальное лечение, полоскайте ему рот раствором хлоргексидина после еды. Если воспаление десен серьезное, то лучше чтобы врач назначил антибактериальные средства внутрь. Например, курс метронидазола с ампициллином. Но лучше всего, удалить зубной камень и больные зубы и потом уже полоскать и пить антибиотики.