ветеринар

02:45 26-02-2001 / Ann, обратиться

Здравствуйте! Прошу подсказать как выглядит стригущий лишай и каков его инкубационный период. А также, можете ли Вы по фотографии определить, что за кожные проблемы у моего добермана? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 16:12 26-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
По фотографии диагноз поставить нельзя. Точный диагноз ставится при осмотре в свете лампы Вуда и микроскопии (или посеве) соскоба кожи. Внешне лишай выглядит как участки и разреженным волосом или без волоса, округлые, с пылевидным шелушением, обычно без зуда. Инкубатика - от 1 до 3 нед.