ветеринар

21:05 26-07-2004 / Александр…, обратиться

Моего пса, английского кокера, схватил за шею "кавказец". На шее осталось четыре дырки от клыков. Такое случалось и ранее и мы со знанием дела стали промывать эти дырки при помощи шприца диоксидином. Раньше после этих процедур раны через некоторое время затягивались и не гноились. А сейчас прошло уже три недели "дырки" не затягиваются, вокруг припухлость и собака стала недомогать. Аппетит нормальный, но собака стала вялой и нос постоянно теплый и полусухой. Температуры нет. Собака на даче, поэтому посоветуйте пожалуста, может чем- то другим промывать, или какую- нибудь мазь, или лекарства.

Ответы

# 21:40 11-08-2004 Олеся, обратиться
Смажьте раны "зеленкой"(предварительно промыв), и, ради Бога, не пускайте своего коккера к кавказам - в другой раз может случиться так, что придется пришивать голову, а не смазывать раны! Иной кавказ может одним укусам сломать взрослому крупному мужчине руку (около плеча, а не пясть)! Шея у коккера тоньше и менее крепкая!