ветеринар

12:50 28-07-2004 / Клюква, обратиться

Доктор! у меня большая проблема! Знакомая отдала мне на 5 дней двух щенков. они больны. ранее их было 7, но все остальные умерли. она возила их по ветеринарным аптекам, везде сказали что они умрут и только в последнем месте сделали анализы матери щенков и анализ их кала(зеленоватый с кровью и слизью). выяснилось, что у матери печеночные глисты и стафилокок в молоке. я кормлю щенов сметаной, вареным яйцом и натертым на мелкой терке сырым мясом. сегодня еще куриного бульона дала. хотя врач прописал им сучье молоко и грелку(а им и так очень жарко! ). прописано огромное количество препаратов общеукрепляющих и витаминов. кроме таких как: кламоксил, катозал и бактериофаг.
я сомневаюсь в правильной постановке диагноза. очень хочется, что щенки выжили. один толстый с непомерным аппетитом, а другой худенький совсем и слабенький. бегать снова по врачам- садистам не хочется! сколько денег уже отдали, а толку - 0! !! помогите, хоть чем- нибудь! может им диета нужна, может симптомы однозначно совпадают с симптомами какой- то болезни. ..
я вот в бол. мед. энциклопедии искала описание такого кала и нашла только в дизентерии. может это она? но тогда бы они не выжили бы наверное 3 недели. от сучьего молока слабенькая девочка ходит кровью и выплевывает его.
какие меры предосторожности применять мне и моим собакам(их двое и одна из них постоянно ворует еду из миски щенят). спасибо!

Ответы

# 15:59 28-07-2004 Клюква, обратиться
Док! у слабенького щенка кал стал очень зеленый, без слизи, но с пузырями, вроде пенки, ну и крови немножко. я боюсь!