ветеринар

15:46 20-07-2000 / Дубова А.В., обратиться

Колли, девочка, 8 лет.
Месяца четыре, как стала "припадать" на передние лапы. Не то, что бы совсем плохо ходит, скорее немного "ковыляет", и перестала бегать.
Порезов на подушечках нет. Травм тоже вроде не было.
Что это может быть? Возраст? Артроз?
Очень не хочется тащить в клинику на ренген.

Ответы

# 10:38 21-07-2000 Дубова А.В., обратиться
Заболевание суставов вполне вероятное, но не единственно возможное заболевание в вашем случае. Может подозреваться плексит, различные миопатии и др. Если поездка в клинику затруднена, можете вызвать врача на дом. Он сможет установить диагноз при осмотре или подтвердить необходимость дополнительных исследований ( не обязательно рентгена). Пока можете облегчить состояние собаки гомеопатическими препаратами Траумель, Цель, Дискус по 15кап. 3р.в день (дозы ориентировочные, должны уточняться при осмотре собаки)