ветеринар

17:49 26-02-2001 / Ирина П., обратиться

Английский сеттер (белый с крапом), очесы под хвостом стали розовые. У белых собак часто вижу изменение цвета шерсти на морде и у хвоста. С чем это связано?

Ответы

# 09:10 27-02-2001 not found, обратиться
Простите, не могли бы вы уточнить, что значит термин очес? Что конкретно беспокоит животное зуд в корне хвоста? Пожалуйста уточните вопрос.
# 11:10 27-02-2001 Ирина П., обратиться
Это про англ. сеттера: очесы - это длинная шерсть на лапах, "штанишки" и "юбочка". Вроде бы ничего не беспокоит собаку, веселая, игривая, только плохо ест (капризничает), но попрошайничает и из рук все съедает. Так вот, штанишки по обе стороны хвоста стали розовые. Мне сказали, что возможно это воспаление анальных желез, но собака под хвост не лезет. Может это последствие применения антибиотиков (после серьезного ранения лапы, но это было за 2- 3 месяца до появления розовой шерсти. Посоветовали месяц давать бифидум бактерин. Даем. Но все- таки, с чем связано изменение цвета шерсти у белых собак на морде и у хвоста? Бывает эта розовость и на спине.
# 17:47 28-02-2001 Ирина П., обратиться
Уважаемый ветврач Купарев Л. В. Это про англ. сеттера вопрос: все же с чем связано изменение цвета шерсти с белого на розовый? Я в конференции написала подробнее о том, что меня волнует. Хочется видеть свою собаку совершенно здоровой и красивой. Жду ответа. Спасибо!