ветеринар

16:53 20-07-2000 / Катя, обратиться

У моей кошки сотрясение мозга, после сильного удара. Речь идет о двухмес. котенке. Удалось ее выходить, все функции у нее восстановились, но по-моему она теперь слепая: ест только с ложечки, туалет свой не замечает, совершенно не ориентируется. Как это можно точно проверить? Может ли это быть временным последствием, можно ли как-то вылечить?

Ответы

# 11:15 21-07-2000 Алексеева С.Б., обратиться
К сожалению, заочно вам ничего посоветовать нельзя. Необходимо дополнительное обследование кошки для исключения возможности внутричерепной гематомы, установление состояния глазного дна и т.п.
# 17:12 24-07-2000 Катя, обратиться
Внутричерепная гематома имеет место, по утверждению врача, который осматривал моего котенка. Один глаз после удара очень увеличился в размере, что уже практически не заметно (прошло уже около 3-х недель). Какие могут быть последствия в дальнейшем? Врач предположил развитие эпилепсии, судорог...