ветеринар

08:14 03-08-2004 / Нина Юрьевна…, обратиться

Моей собаке (Ротвейлер) 12 лет 9 месяцев, сегодня ветеринар сказал, что у нее опухоль молочных желез, предложил сделать операцию, посоветуйте пожалуйста, как быть? У нее больное сердце, больные лапы, боюсь что она не выдержет. 1998 году ей делали операцию (удалили матку).

Ответы

# 10:49 03-08-2004 Настя, обратиться
Опухоль- то злокачественная?
Могу только привести личный пример.
Нашей Нике было 10 лет, когда ей поставили этот страшный диагноз. Мы не стали оперировать. Она прожила после этого 2 года, вполне счастливо. А дальше было очень тяжело. .. . Решать Вам, никто не даст Вам правильного совета. Учитывая породу собаки и ее возраст в настоящий момент- я бы оперировать не стала. Опухоль может расти очень медленно и не причинять никаких неудобств долгое время. В любом случае, очень жаль.