ветеринар

21:48 04-08-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Нашему персидскому коту 7 лет. Был хронический цистит в детстве. У нас маленький ребенок в доме появился, которого кот очень боится и всегда удирает от него, забиваясь куда подальше. Он вообще очень дикий. Последнее время в кале кота появились непереваренные куски мяса (кота кормим только сырым мясом, ошпаренным кипятком).

Ответы

# 21:56 06-08-2004 Ира, обратиться
А в чем проблема? В страхе кота? Или в том, как он ходит по- большому? Напишите подробнее, пожалуйста
# 22:12 06-08-2004 Пантелеимон…, обратиться
Персы все такие - у них поголовный аутизм. Но, государи мои, кто же кормит породистого кота сырым мясом? Можно(и нужно! ) лишь изредка баловать кусочком мяса, печёнки, даже колбасы - но постоянно персиянин должен питаться специальным сбалансированным кромом - есть Royal Canine Persian. И не надо говорить, что дорого - да, рублей сто в неделю. Или не держите породистого зверька - это не для всякого.
# 11:21 09-08-2004 Татьяна Пантеле…, обратиться
Уважаемый Пантелеймон, Вы очень ошибаетесь, что котов не кормят сырым мясом, как раз это самая лучшая еда, и то , что у кота возникли проблемы, с мясом никак не связано. Кстати, корм Роял Канин, далеко не лучший, особенно после того, как у нас стали делать его в России, там же, где делают Вискас. То, что Роял Канин- дорого, никто не говорит, наоборот, это самый дешевый корм, среди кормов премиум- класса.
# 09:43 13-08-2004 Ирина, обратиться
Не верю я больше в специальные сбалансированные корма (после перенесенного цистита)и по совету ветеринара кормлю мясом. Кстати, похоже, все обошлось - я стала резать мясо на малюсенькие кусочки и пока с калом все нормально (тьфу, тьфу).
Так что, теперь только проблема в страхе кота, но это, похоже, неизлечимо (вообще, кота понять можно).