ветеринар

11:14 27-02-2001 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! У моей кошки (британецб 6, 5 месяцев) в субботу сначало вырвало шерстью, потом шерстью с только что съеденной едой (сырое мясо), а после - 2 раза желчью. Также одновременно с рвотой наблюдался разжиженный стул (не понос) 1 раз. На следующий я свою кошку покормила вареной курицей (белое мясо) только через сутки. Самочувствие кошки абсолютно нормальное. Только сегодня утром (вторник)после субботнего вечера кошка сходила по- большомую Стул был также разжиженный. В связи с эти, прошу Вас посоветовать, чем кормить кошку, и что это было!
Заранее спасибо за скорый ответ!

Ответы

# 20:46 27-02-2001 Елена, обратиться
Скорее всего у вашей кошки непроходимость кишечника в результате попадания шерсти. Причиной являются нарушение обмена веществ, а также задержка линьки. Можно сделать рентгенографию. Консервативное лечение в таких случаях малоэффективно, сейчас разработана методика удаления оперативным путем. Ну из консервативных методов можно порекомендовать применение масляных, маслянистых и слизистых средств. Задают внутрь масла, лучше вазелиновое, метод гидротерапии - клизмы с теплой мыльной водой3- 4 раза в день до улучшения общего состояния. Ну а вообще лучше показаться врачу.